公告:

西环路加油站对面盘龙城小区违法乱停车现象严重!

编号:82002提问人:laomobaobao受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-11-08 09:39:23

    随着梧州“四城联创”工作的推迸,市容市貌得到了很多的改善,但西坏路加油站对面盘龙城小区乱停车现象日益严重,占用消防救灾通道,如友生紧急情况,消防车无法进入小区内正常工作。

    盘龙城小区违法法乱停年現象甚至堵塞到东盛大酒楼围墙旁,导致盘龙城小区至丰业山庄B区门口两边停满小车,影响居民正常出行,更有甚者在地面私自加装地锁,请有关部门进行查处拆除!!

   沿路商铺东城茶厂将排水管外放,污水排出路面,请城市监督管理部门依法查处。



打印

受理时间:2019-11-11 09:12:20长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-28 10:27:14长洲区网络发言人

“laomobaobao”网友您好,关于您的问政,现答复如下:

一、经现场核实,西环路加油站对面盘龙城小区乱停车现象日益严重情况确实存在,长洲交警大队高度重视,已加强警力对该路段进行巡逻整治,对违法乱停车辆车主进行处罚。

二、针对东城茶厂将排水管外放、污水排出路面的问题,长洲城管执法大队派出了执法人员汇同市城市管理执法局排水科一起到现场进行调查,并责令东城茶厂立刻进行整改,现回流管已经拆除。今后,长洲城管执法大队会加强对此路段的巡查监控,还广大市民一个良好的市容环境。

感谢您的问政。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-04凤翔小学广播太吵扰民,请调低音量