公告:

环卫

编号:82015提问人:只想笑受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-08 12:53:56

地点是长洲区三龙大道82号江山美寓小区,环卫工人每天早上五点就来小区收垃圾了,会发出很大的噪声,严重影响小区居民的休息,请有关部门帮处理一下。谢谢!

打印

受理时间:2019-11-11 09:10:00长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-21 10:28:07长洲区网络发言人

只想笑网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,江山美寓小区物业公司聘用保洁员对小区垃圾进行清理,为了规避业主的上班高峰期间,保证小区环境的清洁卫生,倾倒垃圾的时候一般都是在早上5点左右。经与保洁员沟通了解,该保洁员表示,以后尽量在不影响工作进度的情况下把时间在安排晚一些,收垃圾时动作轻一些,避免发出噪声影响业主的正常休息,同时也希望业主能多理解。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-01长洲区环卫工人