公告:

请问消防通道堵塞有什么处罚?

编号:82052提问人:250742受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2019-11-09 10:18:15

这里是广西梧州市富民2路19号富民小区,物业公司当生命如草芥,提醒过还要直接把消防通道堵塞,不知物业公司有没有消防安全意识请切查,请消防大队查看如何堵塞当发生火灾消防车根本无法进入,因图片过大无法上传

打印

答复时间:2019-11-15 11:21:05消防救援支队网络发言人

网友你好,请你提供下堵塞消防通道的具体地点(如 X栋X单元或X层逃生通道),以便我单位进一步核实了解。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-29富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证
2019-11-12富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证
2019-11-05富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证