公告:

stp舞蹈学校噪音继续

编号:82098提问人:likeyou受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-11-10 15:46:01

关于stp舞蹈学校噪音问题,已经多次投诉,说了会进行整改,但是为什么屡次整改却依然会有声音外漏骚扰居民?希望重视这个问题,还周边居民一个安静的环境,而且不是即使不是晚上或者中午休息时间,长期听同一种高频率噪音也是会导致心烦浮躁抑郁的。

打印

受理时间:2019-11-12 11:09:54生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-11-28 10:17:51生态环境局网络发言人

“likeyou”网友:

您好!针对您反映的问题,经调查处理,现回复如下:

stp舞蹈学校实为梧州斯帕文化有限公司万秀分公司,位于文澜路26号二层。该公司从事文化活动策划,文化艺术策划和市场推广宣传。

近期,我局环境执法人员对梧州斯帕文化有限公司万秀分公司复查,发现舞蹈室窗户呈打开状态,音乐噪声外传影响附近居民的正常生活。对此,我局责令该公司负责人将舞蹈室窗户关闭,在经营过程中控制音响设备的音量,避免午、晚间音乐噪声扰民。负责人江某表示将落实整改要求。

下一步,我局将继续督促城区生态环境局在职责范围内加强对梧州斯帕文化有限公司万秀分公司的日常监督管理,杜绝发生噪声扰民。

建议网友如发现工业企业存在环保方面的问题或进一步提供信息,请拨打环保热线电话:0774-12369,以便执法人员能及时到现场进行调查处理。感谢您对环境保护工作的关心与支持!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-24为什么spt舞蹈教室的音乐依然可以如此大声
2019-10-21梧州一中高中部的大喇叭
2019-09-28噪音仍然继续
2019-09-23关于职工医保报销问题
2019-09-14从梧州市区前往梧州南站的公交系统