公告:

公交线路优化何时实行?

编号:82128提问人:夕阳染窗受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-11-11 14:06:04

请问今年6月份调查的公交线路优化方案何时实行?比较关注的是50路什么时候按优化后的线路和时间实施,谢谢!

打印

受理时间:2019-11-12 09:16:34交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-15 15:28:31交通运输局网络发言人


零距离网友:

转来《公交线路优化何时实行》收悉,经研究,现回复如下:

鉴于目前我市城区公交行业改革已到关键时期,有关公交线路优化工作要结合行业改革情况同步推进,力争12月底前逐步实施调整。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-10关于推动有轨电车、BRT等公共交通建议
2019-08-30买房小孩也无法入学,梧州留得住人才吗
2019-06-15建议梧州高中后面的山开发成公园
2019-03-24增设龙腾路彰泰玫瑰园小区公交站申请(火车站斜对面)
2019-03-12从三龙大道梧高旁入口通往龙腾路的道路何时施工