公告:

富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证

编号:82177提问人:250742受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-11-12 13:45:32

富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证,请问到底是哪个方面出了问题市?

打印

受理时间:2019-11-14 10:31:22住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2019-11-22 09:58:42住建局网络发言人

250742网友:

您好,您反映的上述问题收悉,经了解,现回复如下:

经核查,原市碳素厂地块建设经济适用房,属保障性政策性住房,限定套型面积和销售价格,面向我市低收入住房困难家庭供应。原炭素厂地块经济适用房一标段京梧房地产开发总公司开发,二标段宏通房地产开发有限公司开发,项目约2010年底基本完工并陆续交付使用分配入住。

按规定,经济适用住房建设单位在项目竣工时,要严格按照国家和自治区的有关规定进行组织验收,并承担保修责任,协助购房人办理产权证。由于富民三路19-1号的开发商未按照建设工程有关法律规定办理竣工规划条件核实手续,组织建设工程五方责任主体验收。我局将督促该开发商尽快办理完善相关手续。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
250742(2019-11-28 02:20:27)

将督促该开发商尽快办理完善相关手续?大概还要等多少年啊?都等了10年了?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-29富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证
2019-11-09请问消防通道堵塞有什么处罚?
2019-11-05富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证