公告:

海骏达花园内广场舞噪音扰民

编号:82191提问人:恋恋不忘受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-12 20:21:01

海骏达小区内,每天早上七点多和晚上七点多就开始歌舞升平!让住在周围的居民备受骚扰,物业多次劝说无效!报警了,警察叔叔说是环保局的工作,但是环保局工作人员又说是警察管理范围,能不能告诉我,谁可以管!?如果是天天在你家楼下这么跳,你会怎么样?任何的锻炼都不应该建立在扰民的基础上!跳广场舞应该去广场,为什么要在小区内?同时小区管理不得力,一旦投诉就叫保安去看看而已,指标不治本!投诉了几个月?为什么还没有效果!

打印

受理时间:2019-11-15 15:42:10长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-29 16:06:07长洲区网络发言人

“恋恋不忘”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经兴龙派出所民警到海骏达花园小区开展核查,小区会所对出空地有业主聚集唱红歌及跳广场舞的情况,民警对跳舞人员均做好登记和劝导工作,对唱歌和跳广场舞的业主进行法律法规宣传,并口头警告持有乐器和音响的业主,不要人为制造噪音影响附近居民休息,现场业主均表示全力配合公安机关工作,尽量减小声音不影响其他业主的日常生活。下一步,长洲公安分局将联合环保、物业等部门,多渠道开展联合规划、联合宣传、联合教育、联合处罚、合理增强公民公德意识,努力减少噪音污染情况的发生。      

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
恋恋不忘(2019-11-18 00:36:41)

受理的结果是什么?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政