公告:

长洲区建设局,一代天城违建处理结果咋样

编号:82207提问人:正义业主受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-13 08:58:05

长洲区建设局,刚不小心看到西江都市报上,你们8月中旬答应调查处理一代天城几个一楼的占用公共区域私建私家庭院的,现在已经过去3个多月了,怎么还没有研究出处理结果吗?无论怎么处理该给群众一个交代了。

打印

受理时间:2019-11-14 11:00:39纪委网络发言人

正义业主网友,您好!根据职责分工,建议转长洲区建设局办理,谢谢!

受理时间:2019-11-15 15:38:46长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-29 09:40:52长洲区网络发言人

正义业主”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经查,位于长洲区的一代天城小区一楼已搭盖成不锈钢透明棚和围墙围栏等多处。目前,长洲区建设局已要求当事人自行拆除该建筑物,如当事人逾期仍不自行拆除的,下一步将把相关情况及处理意见上报梧州市自然资源局,由梧州市自然资源局下派执法人员现场核查处理,长洲区建设局将继续跟进该工作进程。

感谢您的问政。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
xu哥(2019-11-28 10:51:46)

又过去半个月了,调查处理就这么难吗?公信力何在?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-24一代天城物业委托没有资质公司维修电梯遭业主揭穿
2019-09-19举报一代天城开发商霸王条款及罔顾业主生命财产安全