公告:

三龙大道彰泰城仍然夜间施工扰民

编号:82236提问人:anyone受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-11-14 02:47:48

三龙大道彰泰城仍然夜间施工扰民,当前时间是凌晨两点五十三分

打印

受理时间:2019-11-18 08:39:04生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!


答复时间:2019-12-02 11:31:13生态环境局网络发言人

“anyone”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,你所反映的实为融兴建设集团有限公司负责承建的彰泰城二期项目工程。该项目位于梧州市长洲区三龙大道东三路附近,目前处于主楼主体结构施工阶段。

经现场核实,近段时间融兴建设集团有限公司进行17#主体楼层混凝土浇筑施工作业,施工噪声确实对周边居民造成影响。另外,经查阅该工地11月14日的工地现场视频监控、施工日志等资料确认当天存在夜间超时施工行为。对此,我局已约谈施工方负责人,责令其加强管理,合理安排施工时间,在中午12:00-14:30、晚22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业,如有特殊工艺需要连续施工的须提前到市行政审批局办理夜间施工备案手续,方可进行夜间施工。该公司负责人表示将严格执行上述规定,文明施工。同时,我局将进一步加强对该项目的日常监督,如发现环境违法行为将依法查处。

网友如需反映其他环保问题,请拨打环保热线12369。感谢您对环保工作的支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-08三龙大道彰泰城每天通宵施工噪音扰民
2019-10-01三龙大道彰泰城每晚通宵施工扰民到底有没有人管
2019-09-11工地通宵施工扰民