公告:

藤县和平镇陈村大岸唐至白石主要机耕路

编号:82320提问人:一声呼唤受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-11-16 11:55:12

和平镇陈塘村,大岸唐至白石村落的道路是6村落主要机耕路和村民出行主要道路,此路在2012年已硬化,因道路建设工程简陋,现此路段路基已坍塌严重,路面开裂不平。偷工减料成分用眼能看出来,路基石头用手指可以拔掉,而且路基以前只做了一半,以前做路基的石头都被村民拿走了。请问这样的工程以前是怎么验收过的?有没存在腐败情况?现在村里的村书记都全部把每年一事一议项目揽到自己的农地机耕路和村落路,这路还有完善的可能吗?

打印

受理时间:2019-11-21 08:45:05纪委网络发言人

一声呼唤网友,您好!根据职责分工,建议转藤县有关部门办理,谢谢!

受理时间:2019-11-21 16:40:45藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-12-31 15:24:19藤县网络发言人

“一声呼唤” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

1.目前,和平镇道路建设项目分别是扶贫道路、一事一议道路、库区移民等项目。由于上级安排每个项目资金有限,无法及时顾及到全镇所有村屯道路。但和平镇每年都在努力争取资金,尽快对全镇所有村道实现水泥路硬化,希望得到村民群众的理解和支持。

2.陈塘村大岸塘至白石乡道借口处路段修好的硬化路属于2014年陈塘村整村推进道路建设项目,该道路建设完成后通过验收后交付使用的,但由于近几年来,过往该道路的车辆频繁,道路有所损毁在所难免。和平镇将努力争取上级资金对该道路进行修补。

如有疑问,请致电和平镇政府,联系电话:0774-7552048。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-15藤县和平镇公路建设
2020-03-21龙圩区、非法改装摩托车烟筒扰民、横行霸道。
2020-03-20梧州逸泉公园什么时候动工?
2020-01-08梧州逸泉公园
2019-11-13西江黄金水道