公告:

物业视业主的钱是树叶吗

编号:82342提问人:平民一个受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-11-16 18:11:52

“一波未平,一波又起”,梧州市歌莉亚庄园业主们被物业管理人员(深圳福田物业梧州分公司)不断地骗取公摊费用,何时了?小区内设备都那么容易坏掉吗?正常吗?只要是小区内的公共设备,物业管理人员就“认为地让它们坏”一会儿说小区里的电梯坏了,一会儿说小区内供电房坏了,一会儿又说更换这个公共设备,一会儿又说更换那个公共设备,这些所谓的公摊费用就让小区972户业主承担,我们业主向物业部反映很多次了,均无果。政府相关职能部门管管他们吧?不要让他们一直这样骗取业主们的钱了。

打印

受理时间:2019-11-21 10:25:29长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-11-29 09:37:30长洲区网络发言人

平民一个”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经向物业公司了解,该小区于2019年11月8日因配电房控精柜故发生断电,后经南方电网、光明电力施工单位及该公司高级工程技术人员现场检修,已时恢复用电。但经三方维修技术人员检测,配电房已投入使用4年多,近段时期出现跳闸断电现象较多,建议马上对控制柜等设施设备进行一次维护检修。为此物业管理处在园区发布公告,目的就是为了让业主参与并监督该设备的维护检修过程,并愿请业主推荐具有相关资质的电力单位来参与报价及维修施工。就是为了保证此次设备维护检修工作的明与真实性。该公司表示,之前每项需要业主分的项目均以公告、群发信息等方式告知业王,每项收费都于法有据。若业主质疑该公司各项收费业务,可依法进行查证,如有疑问,请与物业公司沟通联系。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-09歌莉娅庄园业主们的诉求
2019-07-08黑心的三祺城歌莉娅庄园物业问题何时能解决?
2019-06-21为何编号74622号问政没回复?
2019-06-21为何问政编号74754举报的问题迟迟没回复?
2019-06-14前期物业办公用的水电费公摊分担给全体业主合理吗?