公告:

补课现象

编号:82360提问人:shiwailangren受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2019-11-16 22:50:29

今日发现有很多学校实施有偿补课的现象,希望可以制止一下…… 我们还发现许多乡镇的学校也实施的有偿补课,乡镇学校补课会使农业生产质量大大减少,因为乡镇学校的学生大都来自农村,如果周末都在补课的话,没有办法帮家里干农活,还有补课的费用又要支出,这对一个普通的农民家庭来说无意于是雪上加霜,如果要补课的话,请不要补那么长时间,有时候压力太大反而会适得其反

打印

答复时间:2019-11-26 09:46:09梧州日报社网络发言人

  你好,你反映的问题已作为报道素材提供给采编部门。谢谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政