公告:

希望武平高速延伸至梧州三龙

编号:82403提问人:罗乌贼王受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-11-17 16:20:41

从荔玉高速与武平高速交叉互通引出,经平南县城、丹竹、和平、蒙江、藤州、人和,与包茂高速交叉互通后与西江三桥引桥和龙腾路相接。双向全封闭四车道,时速100公里,路基宽26.5米。设置平南县城、丹竹、和平南、蒙江、藤州、人和出口,建设和平南连接线二级公路。希望贵局与贵港市交通运输局商量后再回复。构筑起来宾至梧州西江北岸城镇带工业带。并重新建设窝田村与环城高速之间的原环城高速规划路段方便沿线车辆进入广东,该路段为高速标准全封闭双向四车道,设计时速100公里,路基宽26.5米。

打印

受理时间:2019-11-19 15:34:09交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-19 17:20:02交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

你好!

根据《广西壮族自治区高速公路管理办法》第二章第八条:“高速公路规划由自治区交通运输主管部门依据国家公路路网规划和本自治区经济社会发展的需要会同有关部门统一编制,报自治区人民政府批准后公布实施。”自治区人民政府于2018年9月25日正式批复《广西高速公路网规划(2018—2030年)》(下称《规划》),于2018年11月13日举行新闻发布会,正式发布《规划》。目前,《规划》由自治区交通运输厅组织实施,网友提出希望武平高速延伸至梧州三龙的路线并未在《规划》范围,暂无法实施。

感谢你对梧州交通事业的关心和支持。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-23允许深圳等大湾区城市以飞地形式在梧建设大科学装置
2020-09-21应当在高新区打造梧州光学谷
2020-08-19应当在西江沿岸布局原生有色金属基地
2020-07-30市中西医结合医院应当在富民路主干道建新院
2020-06-25西江四桥应当建设南延线连接新207国道