公告:

岑溪小学毕业考试成绩如何查?

编号:82409提问人:退休人受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-11-17 20:52:20

我朋友的小孩今年小学毕业了,期终进行了毕业考试,至今也不知道成绩如听说是岑溪为了防止优秀生外读,这是那里规定?

打印

受理时间:2019-11-18 16:43:21岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-12-10 17:31:30岑溪市网络发言人

尊敬的“退休人”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市教育局的答复转发如下:

我市2019年春季期小学六年级没有考毕业试,只是组织基础科目的学业水平测试,学业水平测试成绩在8月16日由我市教育科学研究所全部下发至各学校,按教育部规定我市学生学业水平测试成绩没有进行排名,学生或家长可直接到其所在学校查询。

感谢你的问政!如有疑问,可致电岑溪市教育局进行咨询,电话0774-8239330.

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-29人寿岑溪公司不执行桂政办发文件(续)
2019-12-03能快点吗?
2019-10-15人寿岑溪公司不执行桂政办发(2019)80号文件
2019-10-08岑溪市农商行不执行桂政办发(2019)80号文件
2019-09-19如何享受退休待遇