公告:

应当新增省际高速思扶出口服务粤桂江北片区

编号:82410提问人:罗乌贼王受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-11-17 21:07:58

从广东方向到粤桂合作去江北片区的车辆不用再从梧州东下高速绕行321国道。可以极大方便进驻粤桂合作区江北片区的交通环境,优化江北片区营商环境。希望贵局在与粤桂合作区管委会商讨的基础上再行回复。思扶互通.jpg


打印

受理时间:2019-11-19 15:33:51交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-11-19 17:18:16交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

你好!

梧州市环城高速公路设置梧州东落地互通出口及连接线,粤桂江北片区在10分钟之内可以上高速公路,已在高速公路有效服务范围内。

感谢你对梧州交通事业的关心和支持。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-11应当把试验区纳入广东、广西自贸区范围
2020-01-08苍硕高速赤水港出口连接线应当南延至埌南镇
2020-01-08应当争取南深高铁建立梧州东连接线
2019-12-23建设高岭土与钛白纳米材料双创园
2019-12-21希望园区与苏州纳米技术科技园共建纳米氧化锆材料科技园