公告:

建议梧州逐步提升河堤滨江设施

编号:82416提问人:西江战略受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-11-17 22:11:07

梧州河堤一带一直是市民游泳,钓鱼,划船,散步的好去处,甚至还吸引了不少区内外退休老人在梧州养老定居生活。最有名的要数鸳江春泛,有鸳江秀水世无双的美誉。但景点游玩设施夜景均有多年历史,对比周边滨江城市也略显落后,梧州能否在确保防洪的前提下,引入新文创,商贸等逐步对滨江设施进行升级,例如增设一些铜像,石碑,亲水平台,跑道等。

打印

受理时间:2019-11-20 08:34:49城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-11-22 16:07:55城市管理监督局网络发言人

“西江战略 ”网友:

您好!您的建议已收悉。现回复如下:

    河道驳岸的管理部门是市水利局,目前,市水利局正在对河西防洪堤进行提升达标加固,加固工程完成后将由城投集团实施沿岸景观提升工程。届时,我们会将您的建议转给城投集团,在改造方案中融入一些景观小品,步道建设等。

    感谢您对城市公园管理工作的关心与支持! 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-11-28梧州电商精准扶持
2016-11-10梧州新机场是否还保留航空培训功能?
2016-10-01肇梧城轨进展
2016-08-17已上牌助力车转让手续?
2016-05-25引进万达广场落户苍海新区,引领新区发展