公告:

梧州第十六中学

编号:82435提问人:聂金坚受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-11-18 11:33:48

尊敬的各领导:


       你们好!根据之前网友问政第十六中学建设项目,项目位于梧州市龙华龙平片B-10-3地块和B-10-2地块(龙腾路旁),你们回复9月份开工建设,现在看上去还没有开工,现在龙平龙华中学教育非常紧张,请问何时开工建设,谢谢。


ea6b248327d642ab9aa5c7206d58a915.jpeg

打印

受理时间:2019-11-20 09:53:09教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-12-06 11:41:58教育局网络发言人

聂金坚网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1、首先感谢您对梧州市教育事业的关注以及梧州市第十六中学建设项目的关心。

2、目前梧州市第十六中学建设项目正在积极推进,各项前期立项、可研、报批、规划设计等工作基本完成,其他工作也有序进行中。

如有疑问,您可致电梧州市第十六中学项目组进行咨询,电话0774-3811656。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
tywf(2019-11-19 12:43:21)

一直关注十六中的项目建设,目前看是滞后了不少。希望有关部门重视梧州的教育基础设施建设,不能只停留了口号上,硬件设施跟不上,何谈教育发展?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政