公告:

207国道高新区路段东绕城线建设迫在眉睫

编号:82455提问人:lizhiye受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-11-18 16:55:06

随着城市的发展市高新区已经聚集了很多企业入驻和居民居住,成了准市区,而繁忙的207国道却穿境而过,极不合适,所以207国道高新区路段东绕城线建设迫在眉睫,从紫竹大桥东桥头附近沿旧207国道往旺甫方向建设,在双桥村那里接上现在的207国道。

打印

受理时间:2019-11-19 15:22:04交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友: 
该项目是由自治区公路管理局统筹推进的路网项目,建议由桂东公路管理局答复,已为你申请转移,耐心等待答复,感谢您的问政! 

受理时间:2019-11-30 11:32:43桂东公路局网络发言人

您好。您所反映的路段非我局管养范围,详情请咨询当地政府,建议由万秀区政府解答较为妥当。现向管理员提出转移申请,请耐心等候!

受理时间:2019-12-02 16:06:11万秀区网络发言人

根据职能分工原则,该问政超出我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-12-27 11:20:54交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:                
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!                
根据部门职责分工,建议由市城市管理监督局或高新区管委会办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政。

受理时间:2019-12-30 09:49:40城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2020-01-05 15:28:47城市管理监督局网络发言人

“lizhiye”网友:

    您好,您转来的关于《207国道高新区路段东绕城线建设迫在眉睫》问题收悉。经研究,现回复如下:

    根据《梧州市城市管理监督局职能配置、内设机构和人员编制规定》(办发〔2019〕50号)部门职能分工,道路项目建设不属我局职能。据了解,市城投集团正在进行207国道高新区内和周边道路建设,建议转该集团答复。

    感谢您对城市管理工作的关心。


答复时间:2020-03-27 10:36:03梧州高新区网络发言人

    经调查,紫竹桥东桥头附近沿旧207国道往旺甫方向分为两段:1.为钱鉴(六里仓)至双桥村道路;2.为紫竹桥连接钱鉴(六里仓)道路。钱鉴(六里仓)至双桥村道路已列入高新区建设任务,目前正在组织施工的前期工作。紫竹桥连接钱鉴(六里仓)道路属万秀区政府管辖不在高新区管辖范围。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-19十五中能否在冬湖路开个后门?
2020-03-15反对在居民区里建冷库
2020-01-17建议禁售禁燃烟花炮竹范围扩大到农村地区
2019-12-20能否投放一批乒乓台到小区和公园?
2019-09-24冬湖路市安全局的围墙能否内退一点?