公告:

关于参公单位职级套转和晋升

编号:82486提问人:见习大法师受理单位:组织部状态:已回复提问时间:2019-11-19 13:29:29

目前全市职级套转工作在如火如荼进行,但是参公单位却不在职级套转和晋升考虑单位。经向本单位人事部门咨询,答复称:上级说参公单位暂不考虑职级套转和晋升。 可是贺州市的同等参公单位组织部称:因为不在改革范围内,可以依据上级文件政策实施职级套转和晋升工作。同时我市组织部也在2019年6月11日答复“绿湾之梦”的对于参公单位职级套转问题中回复:积极稳妥组织实施职级套转工作。 请问,梧州市可是参照隔壁贺州市给予参公单位开展职级套转和晋升工作嘛?如不可以,请问我市参公单位什么时候可以实施职级套转和晋升工作呢?

打印

答复时间:2019-11-20 08:05:10组织部网络发言人

网友“见习大法师 ”:

您好!根据自治区有关部署要求和参公事业单位改革情况,我市各县(市、区)和市直各单位已于2019年7月完成了参公事业单位人员职级套转工作,并于11月中旬全面通知全市各参公事业单位可以稳步推进参公事业单位(已明确退出参照管理的单位除外)人员职级晋升工作。

感谢您对我市参公人员职级套转和晋升问题的关心和关注!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
hl123456(2019-11-21 12:59:29)

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-21请问阳光半岛盛世龙庭小区是否通过各项验收?
2019-07-02请求增设公交站和公交线路由于本人是
2019-06-30西江路白云酒店路口禁止左转是否科学?