公告:

销售汽车强制捆绑销售高价保险

编号:82545提问人:保保受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2019-11-21 09:11:59

为什么梧州市汽车销售4S店,销售汽车强制捆绑销售高价保险,国家商务部令2017年第1号 《汽车销售管理办法》第十四条明确规定,不准限定购买保险,并且梧州市大部分4S店,限定险种、保额,购买保险费高于标准保费,而且特指定保险公司。特别以太平洋财产保险公司等,在各大4S店专门派驻保险人员。此行为一直存在,请问商务局为什么不作出处理,制止该行为,

还梧州市一片良好的营商环境



打印

答复时间:2019-12-17 11:39:23商务局网络发言人

“保保” 网友你好! 由于您没有提供时间、地点、具体汽车销售企业名称等有效信息,我们无法进行核查,相关事宜建议您直接提供汽车销售企业在销售汽车时强制捆绑销售高价保险的证据或者到新兴三路18号市商务综合执法稽查队举报,以便我局按《汽车销售管理办法》有关规定进行查处,联系电话: 0774-621539。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政