公告:

城市提质工程项目野蛮施工,随意施工,无序施工

编号:82561提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-11-21 11:36:02

城市提质工程项目,施工队野蛮施工,随意施工,无序施工,东一处动一下工,没有完工,又在西处动工,如西江主河桥铺好了柏油又凿开,现在一个星期了又不见补回来?这种现象不胜举例,市民出行不方便,影响交通,影响城市形象。

打印

受理时间:2019-11-24 20:23:35国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-12-31 18:02:09国资委网络发言人

“城市规划”网友:

您好,您的问政收悉。根据市委、市政府的工作安排,市城投集团为城市道路提升工程的项目业主。经向市城投集团了解,现对您提出的“城市提质工程项目野蛮施工,随意施工,无序施工”答复如下:

西江汊河桥的部分沥青凿开是由于既有的伸缩缝位置不实,存在跳车现象,因此需凿开重新铺设。城市提质工程的施工是经过相关参建单位多次开会研讨,严密部署,有计划有秩序的施工。  

感谢您的问政!不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-23梧州市里湖村入口至里湖公交车站路段污水横流
2019-10-08梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路
2019-06-26新湖二路北段车辆乱停乱放严重,影响通行
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖
2019-03-10新龙路西侧脏乱严重,环境卫生极差