公告:

星朗名都0774酒吧噪音扰民一直得不到解决?

编号:82665提问人:18177403272受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-11-24 03:28:19

星朗名都0774酒吧(原“酒号”酒吧)长年噪音扰民一直得不到解决,投诉了两年执法部门没有认真整理,恳请贵局领导重视严肃处理该酒吧还居民休息的空间。

打印

受理时间:2019-11-27 09:53:36生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-12-13 11:18:51生态环境局网络发言人

 

18177403272”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,您所反映的星朗名都0774酒吧实为梧州市万秀区0774微信酒吧,位于梧州市万秀区龙山路40号一层13号商业用房,主要从事酒类售卖。

经核查,该酒吧大厅的低音炮及音乐声确实影响楼上居民正常生活。对此,我局已责令其加强管理,进一步完善隔音设施,在经营过程中严格控制音量,避免噪声影响附近居民的正常生活。酒吧负责人表示立即整改。

近期我局将对该酒吧的音乐噪声进行监督性监测,视情况再作下一步处理。

网友如需反映其他环保问题,欢迎拨打环保热线12369。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-25生态环境局惰政不作为小区油烟污染严重
2020-07-29星朗名都新疆烤羊肉串油烟污染严重
2020-06-07星朗名都新疆兄弟烧烤西环店油烟污染
2020-05-16星朗名都餐饮店油烟污染居民健康
2020-05-03油气污染直排到区民区