公告:

为什么交警12123违章都没有图片?

编号:82673提问人:问政小公主受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-11-24 11:34:49

为什么交警12123梧州违章的全部没有图片,外地全部都有3张立证图,梧州的全部没有图,都要市民自己到交警队查,现在不是强调要让群众少跑路多解决问题吗?为什么这个问题存在这么久了都不处理?难道没有问政你们就不知道这问题存在吗?

打印

受理时间:2019-11-27 15:29:47公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-11-27 15:32:42公安局网络发言人

网友您好,我市每一起电子监控违法记录都有违法取证图片,目前因技术原因暂时无法在该网站显示违法图片,如需要查询可直接携带驾驶证、行驶证和身份证到附近的交警大队进行查询。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
xeon1257314(2019-11-29 17:05:45)

你申述后可以给你上传图片的!

a54505(2019-11-27 20:37:13)

懒得帮你上传网上而已

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-23建议加强管理厨余垃圾车。
2019-03-20军区旁边停车酒店收费问题为何避而不谈?
2019-03-19市长你说,西堤三路防洪堤改造提意见。
2019-03-18梧州市已经全面落实停车收费
2019-03-18市长大人,请看看你管辖范围内的责任认定。