公告:

为什么spt舞蹈教室的音乐依然可以如此大声

编号:82678提问人:likeyou受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-11-24 15:54:24

这个spt舞蹈室只要一进行经营活动就会重复播放播放高重音高频节律的音乐进行练舞,而且是重复播放,及时不是睡觉时间坐在家里都会遭受影响,之间举报说已经开始整改了,但是却没有起到任何效果,请有关部门重视投诉规范经营。

打印

受理时间:2019-11-27 09:55:44生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-12-10 10:28:19生态环境局网络发言人

“likeyou”网友:

您好!针对您反映的问题,经调查处理,现回复如下:

据查,spt舞蹈室实为梧州斯帕文化有限公司万秀分公司,位于梧州文澜路26号二层。该公司主要从事街舞培训和文化推广。

12月4日,我局环境执法人员到梧州斯帕文化有限公司万秀分公司现场复查,发现该公司舞蹈室窗户呈打开状态,音乐噪声确实会影响附近居民的正常生活。对此,我局已要求现场负责人将靠近居民楼的C5舞蹈室窗户封闭,同时,合理安排街舞上课时间并控制音量,避免噪声扰民。该公司负责人表示马上落实整改要求,将C5舞蹈室窗口用九厘板和隔音棉进行密封。

下一步,我局将继续督促万秀生态环境局在职责范围内加强对该公司的后续监管,杜绝发生环境违法现象。

网友如发现其他环保方面的问题或进一步提供信息,请拨打12369环保热线,以便执法人员能及时进行调查处理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-28梧州一中校庆声音过大影响周边居民休息
2020-11-20Stp舞蹈学校死灰复燃
2020-09-26Spt舞蹈室死灰复燃
2020-02-17文澜路段的电动车店
2019-11-10stp舞蹈学校噪音继续