公告:

奥奇丽公司控制人难道没犯拒不支付劳动报酬罪吗

编号:82696提问人:奥奇丽小海受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2019-11-25 11:13:44

   广西奥奇丽股份有限公司欠员工4  5  6  月工资,至今未付,实际控制人胡安金在梧州市工业园区的保驾护航下,将价值600万元的货物拉走,却不支付员工工资。奥奇丽公司员工到劳动保障支队投诉时,支队工作人员建议走仲裁途径,说这样能早点拿到拖欠的工资,  但仲裁结果出来后至今,员工依然未得工资。我为奥奇丽公司员工说一句:奥奇丽公司控制人难道没有犯拒不支付劳动报酬罪吗?不应该用法律给他一点震慑吗?

打印

受理时间:2019-11-25 18:49:21人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-11-26 19:53:08人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政回复如下:

 您与广西奥奇丽股份有限公司的工资争议案件已经过梧州市劳动人事争议仲裁委员会裁决,法律文书已发生法律效力,只有通过人民法院执行实现权利,至于在执行过程中遇到的问题,属于人民法院的职权管辖范围,建议您咨询人民法院。感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-10关于奥奇丽公司员工工资问题请教中级法院
2019-11-02强烈要求解决奥奇丽公司欠薪问题
2019-06-19奥奇丽公司欠缴住房公积金可否申请法院强制执行
2019-06-16请问市总工会可否帮一下奥奇丽公司员工
2019-06-12请问奥奇丽公司是否适用执行转破产