公告:

富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证

编号:82817提问人:250742受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-11-29 08:12:48

由于富民三路19-1号的开发商未按照建设工程有关法律规定办理竣工规划条件核实手续,组织建设工程五方责任主体验收。我局将督促该开发商尽快办理完善相关手续?去组织建设工程?那个开发商询问?尽快完善相关手续,完善了10年之久?有没有确定的时间?还要等多少年?有没有电话询问?不是每次都要问政处理吧?浪费资源?

打印

受理时间:2019-12-02 09:22:42住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2020-01-08 15:31:02住建局网络发言人

250742网友:

您好!您反映富民三路19-1号经济适用房的问题收悉,现回复如下:

经我局督促梧州宏通房地产开发有限公司,该公司开发富民三路19-1号原市碳素厂地块建设的经济适用房一期二标段10#-16#楼验收手续已办理完毕,并于2019年12月31日取得竣工验收备案,购房人可到宏通公司咨询。

联系科室:住房保障科  3885582


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-12富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证
2019-11-09请问消防通道堵塞有什么处罚?
2019-11-05富民2路19号经济适用房住了10年都没有房产证