公告:

蝶苑里新风味烤鱼宵夜深夜扰民

编号:82872提问人:牛肉面受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-12-01 00:25:49

蝶苑里新风味烤鱼宵夜深夜扰民,每晚都有很多人来这里吃宵夜,说话很大声,经常到深夜2-3点还是那么吵,非常折磨,望领导们帮忙我们这些可怜的市民主持公道,谢谢您!

打印

受理时间:2019-12-02 15:37:13城市管理监督局网络发言人

“牛肉面”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地万秀区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-12-02 15:43:28万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-12-06 10:03:40万秀区网络发言人

“牛肉面”网友:

您好,针对您在梧州市零距离网站问政平台留言反映“蝶苑里新风味烤鱼宵夜深夜扰民”。的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

    梧州市公安局,发现蝶苑里新风味烤鱼宵夜深夜确实存在噪音扰民现象

二、处理情况及初步成效

     经角嘴派出所(合署)社区民警走访了解,对店主进行批评教育,并让其签下告诚,要求其劝阻食客大声讲话、猜码行为,店主表示接受告诫,并告诫食客声讲话,以免再扰民休息。

三、其他

如有疑问,请致电角嘴派出所(合署),电话:3999773。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政