公告:

望加大力度整治城区按摩场所的违法行为

编号:82898提问人:梁泽斌受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-12-02 00:13:05

公安局领导

你好,11月份公安局出动了100多名警察打击城区的黄色事业的区域,重点整治了新兴菜市一带的卖淫嫖娼的行为,但是城区的按摩,推拿店也存在卖淫嫖娼的勾当,只是挂羊头卖狗肉的,根本不是一个正规的按摩场所,希望公安局领导高度重视整治一下城区的按摩推拿场所,不在让卖淫嫖娼的行为有所抬头,谢谢

打印

受理时间:2020-01-09 17:41:19公安局网络发言人

已受理。


答复时间:2020-02-20 17:19:03公安局网络发言人

建议网友如果发现存在涉黄等违法行为,请第一时间拨打报警电话,并将收集的有效证据提供给警方。公安机关对任何违法犯罪都会严厉打击,对违法犯罪份子零容忍。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-12改装三轮车乱停
2020-06-03城管人员去那了,
2020-06-03对问政编号89197的疑问
2020-06-02咨询
2020-05-09乱象