公告:

公积金已审批通过4个月未放款

编号:82908提问人:bazinga6509受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-12-02 10:41:33

8月初在龙圩公积金中心申请办理公积金贷款,已审批通过4个月,贷款状态显示银行放款中3个多月,多次致电公积金中心不肯说原因,一直叫等待,甚至连哪套房号不肯了解就急忙挂电话了,请协助尽快处理放款事宜。

打印

受理时间:2019-12-04 10:16:11公积金管理中心网络发言人

已受理

答复时间:2019-12-12 08:34:03公积金管理中心网络发言人

网友“82908

     您好,首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们答复如下:

当前我市公积金中心贷款余额(含存量转让贷款余额)占缴存余额的比例超过90%时可实行贷款轮候制,结合我市实际情况,制定《梧州市住房公积金贷款轮候制试行办法》,本办法所称轮候制是指住房公积金贷款可贷资金额度不足时,公积金中心对已审批未发放的住房公积金贷款实行轮候放款,实行分期分批放款,前一批次放款后才轮到下一批次。

关于您提出公积金贷款已审批4个月未放款,因不明确您公积金贷款办理进度,建议电话咨询我中心工作人员说明详情或者前来现场咨询。

咨询电话:0774-2690522

                                 梧州市住房公积金管理中心

                       2019126


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政