公告:

藤县东海花园后面的小区挖地下车库施工导致道路坍塌

编号:82941提问人:难做受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-12-03 10:34:59

藤县河东东海花园一期后面的新建小区施工,在挖地下车库时导致其小区一侧的道路坍塌,一直无人理会,也没有做修理,该道路是后面恒榜花园上落的必经之路,严重威胁周围居民的安全,请政府相关部门帮忙解决,维护周边居民的生命安全。 位置:东海花园一期门口的街道直上,到上坡尽头的三查路口(王力安全门的铺面正对出来的街道)

打印

受理时间:2019-12-04 16:56:19藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-12-17 16:48:29藤县网络发言人

“难做” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

据县住建局工作人员到现场调查了解,藤县河东东海花园一期后面新建小区为梧州市雄兴房地产开发有限责任公司开发建设的挂榜花苑,其一侧道路坍塌,是因其在开挖地下车库时没有采取支护措施,导致出现边坡坍塌。县住建局已督促梧州市雄兴房地产开发有限责任公司对该边坡进行支护,并对坍塌部分道路进行恢复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政