公告:

“白改黑”不光是要有速度,更应重质量

编号:82943提问人:念念受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-12-03 11:35:49

领导好

近这大半年,梧州市内的各主要道路一直在做道路翻新工程。本是利民的一大好事。但是,工程虽然是能在预定的工期内完成,可质量还是要再三回头看看的。比如,新铺的沥青路,不知道是沥青不够好或足够的量还是我市的车辆轮胎够硬。很多新铺设的道路已经是在“跑石子”。新铺设的人行道,即使不是挖走旧路上的碎砖再铺设,那么,在铺设的时候是否应该更多些实功夫?比如,亨利玫瑰城面前的人行道,才铺设没多久,路上的砖块都是松动的。人走过,都能感到砖的“二心”。且砖与砖之间是有很大空隙的。工程的质量真令人忧心。请领导考虑下是否要有质量的验收,多走几遍看看?不要花钱只美一秒,忧心十几年!谢谢!

打印

受理时间:2019-12-04 15:54:28国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-12-25 08:37:31国资委网络发言人

“念念”网友:

您好,您的问政收悉。经向市城投集团了解,现对您提出的白改黑不光是要有速度,更应重质量”答复如下:

非常感谢网友指出道路改造后的现状问题,道路改造是民生工程,应落到实处,市城投集团已成立道路改造巡查小组,针对已完成的道路改造人行道、绿化、路灯、路面沥青等问题进行查找,并马上落实专门队伍整改。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
小小天使(2019-12-04 14:59:27)

为“白改黑”点赞,利民工程。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-25梧州公交管理问题
2019-07-12梧州公交车调度不科学
2019-06-06市政景观提升,需做好完工后的维护