公告:

能快点吗?

编号:82953提问人:退休人受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-12-03 14:59:30

岑溪城区小广场大广场公共厕所翻新升级很就一个月了,目前仍然关门,为什么这么慢?系冇钱用紧先都得,拆什么?有钱为什么不做?知道吗?老人家在广场活动尿急几难!!!

打印

受理时间:2019-12-05 09:49:19岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-12-18 11:19:49岑溪市网络发言人

尊敬的“退休人”网友:

    您好!经调查了解,现将岑溪市城市管理监督局

的答复转发如下:

市人民广场、南门小广场是按国家等级标准进行提升改造,等级标准的提升致使工程量变大,我局已督促施工方加快进度,争取早日竣工,还厕于民。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-20桂政办发[2019]80号老年人优先为何不执行
2020-05-19住院检查报告单不给本人合法吗?
2020-04-28这电脑什么时候开班
2019-12-29人寿岑溪公司不执行桂政办发文件(续)
2019-11-17岑溪小学毕业考试成绩如何查?