公告:

扩大就业

编号:82992提问人:lhrlgc受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-12-05 09:56:55

请问我市什么时候可以通过发行项目收益债券的方式去分别建设由旺埔工业园到文澜路供电局门口、文澜路供电局门口到三龙大道人民医院门口、龙圩区社学片区入口到梧州南站、三龙大道的西江三桥到苍海新区的有专用路权的有轨电车?上落班高峰期时一个车头可拉3个车厢,1个车厢起码可以搭载70个人,咁样仲可以点交通拥堵法?财政资金唔够就由财政资金作为项目资本金,然后项目公司发债去进行投资,反正时间一到项目公司可挂牌新三板,然后发行可转债去降低负债率,咁样交通拥堵问题、市民就业扩大问题均可解决,同时符合交通运输部推广的交通都市要求

打印

受理时间:2019-12-17 10:26:50交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:             
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!             
根据部门职责分工,建议由市财政局办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政!

受理时间:2020-01-09 17:07:55发改委网络发言人

经研究,此问题不属我委工作范围,建议由市财政局回复更为准确。

答复时间:2020-01-13 11:03:26发改委网络发言人

《梧州市城市轨道交通线网规划》目前已通过专家审查会并报市政府审查。根据《国务院办公厅关于进一步加强城市轨道交通规划建设管理的意见》(国办发〔2018〕52号),要求,目前我市启动建设轨道交通条件尚未成熟,具体采用何种制式有待进一步研究。今后,我们会做好相关规划的衔接和通道预留。待日后条件成熟,适时启动轨道交通建设规划相关工作。

感谢您对我市交通项目规划建设的关心,希望您继续为我市交通发展建言献策!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-14学习与发展
2020-01-01股东变更
2019-12-22重新做强
2019-12-22任免
2019-12-22聘任制