公告:

关于文化中心半夜施工严重扰民

编号:83197提问人:cookis9300受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-12-11 19:57:51

文化中心施工经常半夜施工 凌晨2 3点还在作业 有时候早上4 5点开始施工严重影响附近片区居民正常休息 希望政府有关部门责令修改 还附近片区居民一个正常的好梦

打印

受理时间:2019-12-12 10:44:37生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-12-24 16:17:43生态环境局网络发言人

“cookis9300”网友:

您好!您的举报内容已收悉,经调查,现回复如下:

据查,您所反映的文化中心实为中铁一局集团有限公司承建的梧州市文化中心影城地下停车场(含扩建)工程项目,目前处于工程桩基施工阶段。

经核查,该项目近期进行东侧工程桩基施工,使用旋挖机等机械,施工发出的噪声确实会对周围居民造成一定影响。对此,我局已调查处理并约谈施工方负责人,要求其严格管理,并向其明确国家法律法规,责令其在午间12时至14时30分、晚22时至次日6时禁止有环境噪声影响的施工作业,如有特殊工艺需要连续施工的须提前到市行政审批局办理夜间施工备案手续,待市行政审批局审批通过并由施工方在周边居民楼张贴夜间施工许可公告,方可进行夜间施工。我局环境执法人员于12月13日至17日晚持续进行夜间突击检查,未发现该公司有夜间违规施工行为。

下一步,我局将继续不定期开展夜间突击巡查,如发现环境违法行为,将依法从严查处。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
LeeY(2019-12-12 13:15:05)

关于中医院后面施工严重扰民

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政