公告:

粤剧发展

编号:83201提问人:lhrlgc受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-12-11 20:39:38

既然梧州市政府要推广粤剧,咁学校系教学以外的时间则必须讲粤语,否则小学生连粤语都唔识讲的时候,如何推进粤剧发展?

打印

受理时间:2019-12-16 09:14:16教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-12-30 16:56:18教育局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现回复如下:

  根据《 中华人民共和国宪法》和《中华人民共和国义务教育法》规定,应当推广全国通用的普通话。普通话的教学是学校教育的一项基本内容,学校是推广普通话工作的重点和基础。关于学生在课外所使用的语言不受限制也不做统一的规定。

   谢谢您的问政


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-14学习与发展
2020-01-01股东变更
2019-12-22重新做强
2019-12-22任免
2019-12-22聘任制