公告:

潘塘晨生娱乐城噪音到底管不管?

编号:83255提问人:晨生娱乐城噪音受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-12-13 00:41:20

潘塘,蝶山二路晨生娱乐城夜夜噪音扰民,一而再再而三投诉无果,环保部门是他们的保护伞?

打印

受理时间:2019-12-13 11:08:37生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2019-12-30 08:44:09生态环境局网络发言人

“晨生娱乐城噪音”网友:

    您好!针对您反映的问题,现回复如下:

    您反映的梧州市万秀区晨生娱乐城,位于梧州市新兴一路196号南座东面二、三层(原西江电影院前座)。该娱乐城办理有相关行政审批手续,从事卡拉OK厅娱乐服务。

经现场核查,该娱乐城共设置25间包房,无窗户,呈密闭状态;包房内设置有电视机,麦克风,音响等设备。经营时间为12:00-18:00、20:00-次日2:00。据梧州市万秀区晨生娱乐城近期提供的第三方检测报告显示,噪声值符合《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)3类标准限值。针对网友反映娱乐城噪声扰民的问题,我局已要求该娱乐城继续做好隔音减噪措施,并控制晚上经营时间,避免音乐噪声影响楼上居民正常生活

网友如有其他环保方面的问题,欢迎拨打环保热线12369,感谢您对生态环境保护工作的支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-24噪音扰民
2021-02-04经营范围不符?
2021-02-04噪音扰民
2020-12-05噪音噪音扰民!