公告:

梧州市不动产登记中心

编号:83334提问人:sevennoom受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-12-14 14:13:14

我是梧州市不动产登记中心的一名员工,现投诉不动产登记中心拖欠我们员工2个月工资不发,请问是什么原因?我家里还有小孩,正所谓大的不吃小的还要吃,现在家里只靠老公一人工资苦苦支撑单位的做法令人寒心,我们辛苦工作却没有工资发而且也没有相关的解释文件给我们?莫非底层人员就不是人了吗?中心领导对此事也毫不关心因为他们已经按时发工资了,那我们这些工作人员怎么办?请给出合理的解释并且尽快解决问题。

打印

受理时间:2019-12-16 10:57:43自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-12-20 16:03:29自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,现就您反映的“梧州市不动产登记中心”(编号83334)问题答复如下:

首先,感谢您为市不动产登记工作付出的辛勤劳动。前期由于不动产登记中心的聘用人员经费和办公经费开支完毕,按程序申请补充经费,占有了一些时间,影响了您按时领取工资,由此给您造成的不便我们深表歉意!

上级主管部门和市有关部门高度重视登记中心经费保障问题,这段时间以来一直在想方设法调拨资金补充登记中心的经费缺口。经过努力,本月上旬经费已调拨到位,目前,人员的工资已全部发放至个人银行账号,请您注意查询查收。今后,我们将进一步做好年度工作经费的计划和安排,保障工作人员工资按时发放,业务工作正常有序开展。

希望您今后继续支持我们的工作,与我们一道共同努力为市民、企业提供便捷高效的服务,为优化我市营商环境作出应有的贡献。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-26宵夜档占道经营和噪音扰民