公告:

长岛国际楼盘工地日夜开工,严重影响周围居民作息

编号:83349提问人:1326118730受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-12-14 21:50:04

长洲区领导好: 我是梧州市长洲区长洲镇长地村的村民,位于梧州市长洲区长洲镇的长岛国际楼盘,日夜开工,晚上11点过后还在开工,噪音极其之大,已经严重影响附近的居民作息时间,希望领导能帮助我们

打印

受理时间:2019-12-16 15:32:06长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-12-26 10:42:04长洲区网络发言人

“1326118730”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场调查,发现情况属实。长洲镇国土规建环保安监站会同区生态环境局到现场调查取证后向施工方提出了整改要求,明确了整改时限。下一步, 长洲镇国土规建环保安监站将持续关注施工方的整改进展,确保其尽快整改到位。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
黄大小姐(2019-12-28 21:13:17)

严重影响睡眠,两三点四五点都比吵醒,我作为一个孕妇本来已经好辛苦,还没觉好训

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-14工地夜间施工,严重影响周围居民休息