公告:

非法搭盖铁棚,油漆味令人作呕

编号:83455提问人:很好的人受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-12-17 15:12:03

位于市环保局旁边、迎宾路西一幢三层楼(木子酒店)后面,有人正在搭盖大型铁棚,并不断喷涂难闻的红油漆。请问现在创城期间,怎么还有人顶风作案?有无施工许可?

打印

受理时间:2019-12-18 15:42:43城市管理监督局网络发言人

“很好的人 ”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2019-12-19 08:41:49长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-12-30 09:32:58长洲区网络发言人

“很好的人”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经查,市环保局旁边、迎宾路西一幢三层楼(木子酒店)后面确是在搭建铁棚,长洲区建设局已要求当事人提供该铁棚的相关建设手续,如当事人无法提供相关建设手续的,将由相关职能部门依法依规予以处理。

感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-17木子酒店发出极浓油漆气味,令周边居民窒息