公告:

举报新建违章建筑,回复说不是现行违章建筑不受理

编号:83490提问人:来朝鲜受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-12-17 21:29:42

步埠路三级36号-1和四级38号近期大量加盖违章建筑,经举报后,万秀区城建大队来过,要求拆,但目前该屋主变本加厉,直接用砖混结构盖违章建筑,1、占用公共通道;2、该地方是架空的,并非实地,对地质灾害有隐患;3、对消防安全造成极大危害,造成35号至38号房屋出出不便,请有关部门调查此违章建筑;还公共街道,谢谢!


打印

受理时间:2019-12-18 16:13:17住建局网络发言人

网友:

      您好。根据部门职责,您问政反映的涉嫌违建问题由市自然资源局调查处理答复。我局已向零距离平台申请转移处理此问政。谢谢。

受理时间:2019-12-20 16:04:43自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-12-25 17:29:40自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映步埠路三级36号-1和四级38号近期涉嫌违建的问题,我局将派人核查。若线索属实,将依法查处。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
来朝鲜(2020-04-01 08:37:46)

不是现行违章建筑就不受理,这样回复实在太好了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-17违章停车执法具体条件是?能否在学校门口适当人性化
2019-12-08违章建筑占用公共街道居然无人管