公告:

玫瑰湾附近每天7点到晚上总有一股屎味,持续了几个月

编号:83688提问人:lewsir受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-12-23 07:44:33

玫瑰湾附近每天7点起总有一股屎味,持续了几个月,闻之欲呕,严重危害人身安全

打印

受理时间:2019-12-24 16:33:46生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2020-01-03 10:41:46生态环境局网络发言人

 

“lewsir”网友:

你好!针对你反映玫瑰湾异味扰民的问题,经调查,回复如下:

近期,我局执法人员多次到中铁玫瑰湾小区以及周边进行排查,同时向中铁玫瑰湾保安、物业部人员、中铁十六局工作人员进行核实,均表示玫瑰湾附近的异味来源为附近市政管网根据《城镇排水与污水处理条例》规定以及职责分工,我局已向市城市管理监督局进行通报,网友也可同步向其反映。

网友如需反映其他环保问题,欢迎拨打环保热线12369。感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-28物业不允许在停车场安装小车充电桩如何维权?
2019-04-12小区物业不允许在停车位设置充电桩的问题