公告:

龙圩区糖厂路口堵车问题

编号:83689提问人:合法收数人受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-12-23 08:16:06

现值“白改黑”的高峰时期,既然是非正常时期,为何没有交通部门的相应的措施来应对堵塞问题,每天早上,糖厂路口就开始一直塞到妇幼,这本是一条对向两车道,现在承受了主干道一样的车流压力,两个小学的家长每天早上送小孩子就在那里堵,车流量大无疑也增加了安全风险,如若发生安全事故为时已晚!林水小学门口的红绿灯,是不是交警部门的工作人员没人从那里经过上班?斑马线已成断头路却还留着个红绿灯,作用是什么?是嫌交通不够堵?这正是需要相关部门出台对应措施的时候,却从未出现过他们的身影。主管部门统筹规划的缺位,成为了今天的交通乱象主要责任!不得不说,交警部门的贴单拖车的技巧臻至巅峰,疏导交通的能力却毫不见长,这样的“偏科”,怎么能给老百姓交出一份满意的答卷?

打印

受理时间:2019-12-25 15:03:43龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2020-02-18 09:59:05龙圩区网络发言人

龙圩交警大队将不定期加大巡逻力度,加大交通疏导,对违规停放的车辆及时查纠,以确保该道路交通安全。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-21关于龙圩区苍梧大道加装护栏
2019-05-22违停贴单问题三
2019-05-20停车贴单问题二
2019-05-15违停贴单