公告:

我的林权证被扣留

编号:08390提问人:ABCDE123456受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2012-11-19 22:38:06

你好 本人的林权证被镇林业站扣留,我想问问外镇林业站有没有权利扣留农民的林权证?最长时间可以扣留多久?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
林业局网络发言人(2012-11-21 10:13:58)

  ABCDE123456网友你好,现对你的问政答复如下:  
      根据《森林法》第三条规定,由县级以上人民政府核发的森林、林木、林地的所有权或者使用权证书(以下简称林权证),就是该森林、林木、林地的所有权或使用权的有效法律凭证,受法律保护。因地方政府发放林权证有错、漏或者林权权利人损毁灭失林权证的,按照《林木和林地权属登记管理办法》的有关规定,县级以上林业主管部门可依法履行变更和注销登记。你也可以就你的问题直接到当地林业主管部门进行更详细的咨询。
    感谢你的问政。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-03-28小学寄宿生补贴
2013-03-28昂贵的普通水泥路