公告:

投诉不动产登记中心29号窗工作人员

编号:83995提问人:qifengle876受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-12-30 22:15:52

前几天本人去不动产登记中心办理过户手续,由于事先已经打听好办理过户的所需资料,也对不动产人多到排队要排到去一楼电梯的事情有所耳闻,所以本人起了个大早,在9点不够时取了号,卖家也到位了。气人的事情发生了: 一、29号窗叫了我们的号,当本人将小票递给29号窗工作人员时,她说“不对哦,这不是一窗的号,你要去那边再取过号”。本人自作聪明拿错了号,也只能自认倒霉,毕竟后面还有挺多人等着的,但仔细掂量一下,再取号也应该能在今天之内办完。于是本人再问是否去刚刚那里取号,该取什么号时,她没好气的说“那边不是有工作人员吗,自己去问” 2.怀着丝丝怒火再去取号,排队,运气很不好,又是29号窗叫到本人的号。这次号没取错了,证件齐全了,资料备齐了,人也到场了,办理得还算顺利。但个人感觉和其他窗口比起来,29号窗工作人员反应有点慢,打字慢,动作慢,而且对本人提出的关于何时得证,如何领证,能否代领等事宜时,29号窗工作人员要么一句“我不知道哦”“不懂哦”来搪塞,要么直接简单粗暴地答“不能”……用她的无知来回答本人的问题,和本人同一时间到不动产办理过户的另一对人,是在30号窗办理的,在本人还没签完字时,人家都已经高高兴兴地领到证了。 总的来说,来不动产办证的人已经没那么多了,而且要的资料感觉也比以前少了,效率也有很大的提升,但不动产领导不考虑一下前台人员的业务素质的吗?免去了不必要的材料,效率提升了,群众都很高兴,如果就为了个别业务素质低下前台工作人员而破坏了群众的获得感,这样值得吗?本人不懂这名工作人员是不是新手,是不是经过某个领导打招呼的人,能将这种没有责任心的人安排在前台岗位,就算今天本人不投诉,相信以后也会有人投诉的。希望不动产中心领导能看到这篇问政,给本人和其他群众一个满意的答复。

打印

受理时间:2019-12-31 10:27:41自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-09 15:46:13自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好针对您反映的问题,我局高度重视,立即启动了调查程序。由于我局不动产登记中心每天接待业务量大且窗口人员会定期或不定期进行轮换,为更好的核查有关情况,烦请您提供具体办事时间、不动产坐落等线索给我局。我局将根据核实情况按规定进行处理。联系人:罗先生,联系电话:0774-6029950,电子邮箱:wzbdcdjj@163.com。

感谢您对不动产登记工作的关心与支持,欢迎您今后继续对我们的工作进行监督。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
吴高优罕(2020-03-25 21:49:12)

与2020年3月25日兴安盟科尔沁右翼中旗不动产,两点四十左右,我下班去不动产办理过户手续,因疫情原因,不能在厅里办理,所以在门口叫号等待,于四点左右的时候办理手续,在办理过程中3号窗口的一名男子给予办理,于四点五十左右来了一名女性员工在旁边坐着,在于我问几时可以拿到过户手续的时候,那名女子态度恶劣的于我说“听不懂人话啊”,当时的我一时没有恍过劲,因为工作了六个多小时的医护人员,在这六个小时之中没喝过一口水,没吃过一口饭的我,已经累的没有力气,可当那名女子态度恶劣的于我说话,说我不妥协就不给我办理业务,于是我找了另一个女员工问取投诉电话的时候因是同事关系不给我投诉电话,过了几分钟以后大厅的一名男子领导,问我详情,我如实回答,答完后的至我办理完时间内,那名3号窗口的那名女工作人员为像我道歉,也没有反映态度,于是我心想这名女子肯定也不止是一次态度不好,或是根某个领导有关系户,我希望可以严肃处理,改正那名女员工的态度问题.

lino(2020-01-06 06:55:13)

别做投诉这种无用功,她的后台比金刚石还要硬,领导也要敬畏她。建议@纪委,让纪委出手,老虎苍蝇一起打。

梧州放大镜(2019-12-31 20:18:13)

今时今日,居然还有这种服务态度的人员?!傲慢态度的背后是否有后台?呵呵,还不炒掉留着过年?坐等登记中心领导的处理结果。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政