公告:

三云豪庭打桩!周边居民楼墙体突然出现裂痕!

编号:84095提问人:Yukibaby受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2020-01-01 22:01:49

近日三云豪庭楼盘施工对附近居民产生了严重的影响。1.12月9日夜间施工!2.近日距离工地旁边的下三云路79号房子,车库门下沉了两次()

补充说明:三云豪庭施工打桩导致下三云路78号的居民楼墙体出现裂缝,灶台出现倾斜。下三云路79号居民楼,车库门下沉,大楼大门下沉变型,两个门都锁不上了。真的没有有关部门来管管吗?真的要楼塌了才来处理是不是?(2020-01-01 22:05:51)

打印

受理时间:2020-01-02 17:10:05万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-01-10 10:04:11万秀区网络发言人

Yukibaby网友:

您好,您在零距离网络问政万秀区专栏网民留言“三云豪庭打桩!周边居民楼墙体突然出现裂痕!”的问题收悉经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

情况属实。

二、 处理情况及初步成效

根据梧州市城区范围项目工地施工时间6:00-22:00的规定,街道、社区工作人员对三云豪庭项目施工方进行劝导,要求其严格落实规定控制夜间施工时间,减少对周边居民正常休息的影响。

关于下三云路78号部分围墙存在倾斜问题,三云豪庭项目施工方2020年1月1日已将围墙倾斜部分拆除,消除围墙倒塌的安全隐患,并安排尽快再重建

三、 其他

如有疑问,您可致电三云社区进行咨询,电话:3857105

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-02机动车是否可以占道两轮车等灯区?
2020-01-04投诉三云豪庭夜间施工
2019-12-09工地夜间施工影响附近居民休息