公告:

三龙龙平附近有策划大型点的酒店酒楼嘛?

编号:84262提问人:三龙大道东受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-03 18:13:12

市资源局你好:

      请问一下,三龙龙平一带有策划新建酒店么,目前彰泰、恒祥,一品,龙平小区、医院等地都没有一家大型酒店酒楼,对区域住、食不方便。

打印

受理时间:2020-01-06 09:16:44自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-09 16:44:38自然资源局网络发言人

零距离网友

您好,关于您在零距离网络问政提出的三龙龙平附近有策划大型点的酒店酒楼嘛”的问题,答复如下:

根据我市的城市规划要求,三龙、龙平片区均规划布局有独立的商业服务设施用地。旅馆用地、餐饮用地均属于商业用地的范畴,具体的建设由土地所有人按照批准的规划进行建设,谢谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-08梧州彰泰城车位问题
2020-08-26逸泉湖公园何时开始建设?
2020-07-27原规划彰泰城旁边建中恒小学何时开工建设
2020-06-20梧州商贸园区规划图
2020-01-14购买彰泰城地下车位没有国家统一发票