公告:

长洲岛何时能建一条由长岛国际至水利枢纽的中心路

编号:84296提问人:开心见诚受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-04 17:27:24

长洲岛何时能建一条由长岛国际至水利枢纽的中心路,寺冲的居民开车出行十分堵

打印

受理时间:2020-01-06 09:16:04自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-07 16:49:29自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,您咨询的“长洲岛何时能建一条由长岛国际至水利枢纽的中心路”收悉。现答复如下:

根据市人民政府批复实施的长洲岛控制性详细规划,岛内的规划道路结构为“三横两纵”的交通主干路网结构。其中“三横”指岛北路、内环路、竹湾南路;“两纵”指竹湾路和竹湾中路、六桥路。结合长洲岛变化丰富的微地形,形成合理的支路网系统,构筑岛内微循环系统,改善岛内交通。长岛国际至水利枢纽的联系道路主要为规划30米宽的浔江南路,何时进行拓宽建设,建议您进一步咨询建设主管部门。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-10梧州滨江学府夜间施工产生严重噪声
2020-09-08龙平小区道路车辆乱停影响过往车出入
2020-03-24梧州工地农民工工资问题
2019-08-13如何让外地游客来到梧州有如身临粤港的感受
2019-08-11如何让客人来到梧州感觉身临粤港