公告:

龙圩区东岸豪庭夜间施工扰民

编号:84340提问人:weisiyu受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-01-06 00:48:22

凌晨1点了还在施工,严重影响附近居民作息,求处理。不是开放商要赶工就可以无视我们平民的作息时间的!一直夜间施工已经忍无可忍了

打印

受理时间:2020-01-06 10:04:27城市管理监督局网络发言人

“weisiyu ”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案及各部门三定方案精神,我市已组建生态环境局,负责全市环境污染防治的监督管理。关于建筑施工噪音,建议生态环境局答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-01-07 10:53:29生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2020-07-24 17:14:31生态环境局网络发言人

你好,现作问政答复如下:

经核查,该项目确实存在晚上违规施工作业,施工过程中产生的噪声确会对周围环境造成影响。对此,我局已作出处理并责令施工方加强管理,合理规划施工时间,避免午、夜间噪声扰民,在中午12时至1430分、晚22时至次日6时禁止有环境噪声影响的施工作业。如有特殊工艺需要连续施工的须提前到龙圩生态环境局办理午、夜间施工备案手续,待龙圩生态环境局审批通过后并将备案公告张贴在周边居民楼和醒目的公共区域后,方可进行午、夜间连续施工。施工单位表示将严格遵循上述规定,文明施工。

感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-11龙湖东岸丽苑小区摩托车、电动车停车问题
2019-11-05(东岸丽苑)小区物业电费代收套路从中获益
2019-09-20龙湖东岸丽苑电梯问题诸多,物业无视!
2018-08-17龙圩区治安问题
2018-05-06龙圩区东岸丽苑小区电梯频现故障