公告:

地王广场施工噪音大

编号:84359提问人:蓝漂本色受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-01-06 12:08:31

现地王广场现施工噪音大,中午1点半就开始施工,到12点都未停工,。大大影响周围居民生活环境,学生需要休息,准备考试啦。请有关部门处理一下。谢谢!

打印

受理时间:2020-01-06 16:24:25万秀区网络发言人

地王广场由梧州市城投公司接受施工,根据职能分工原则,建议转由市政局回复较妥。

受理时间:2020-01-07 08:36:43城市管理监督局网络发言人

"蓝漂本色"网友:

      您好!根据梧州市机构改革方案及各部门三定方案精神,我市已组建生态环境局,负责全市环境污染防治的监督管理。关于建筑施工噪音问题,建议市生态环境局答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-01-08 15:28:18生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2020-01-16 08:40:01生态环境局网络发言人

“蓝漂本色”网友:

您好!您所反映的问题收悉,经调查处理,现回复如下:

您所反映的实为梧州市第一建筑安装工程有限公司承建的地王广场工程。该工程目前处于楼层清理阶段。

     据查,梧州市第一建筑安装工程有限公司202016午间进行B7层楼面打磨的违规施工作业,打磨机产生的噪声确实对周围的居民产生一定的影响。对此,我局已责令该公司加强管理,合理安排施工时间,必须严格按照国家法定时间进行施工作业,在中午12时至1430分、晚22时至次日6时禁止有环境噪声影响的施工作业,如因特殊工艺需要连续施工的须提前到万秀生态环境局办理午、夜间施工备案手续,待万秀生态环境局审批同意并由施工方在周边居民楼张贴夜间施工许可公告,方可进行午、夜间施工。该项目负责人表示今后将严格执行上述规定,文明施工。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-03云盖一路何时拆迁