公告:

京梧市场附近路边黑白车位有什么区别

编号:84385提问人:晓孝健易受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-01-06 20:29:18

昨天本人到京梧市场附近办事,在新兴二路与新兴二路北一巷交叉路口处附近寻找车位停车,看到了黑色、白色不同颜色划得车位,而且均有箭头指示停车方向。就感觉有些疑惑:此处的黑、白车位有什么区别?是否是属于不同的公司管理,颜色差别目的是为了区分管理?或是废弃的车位?那这个箭头是什么作用?行车路面导向线?可是前面就是白色车位了,此路不通呀!?如若不是车位,这是在钓鱼执法?1.jpg


打印

受理时间:2020-01-09 16:59:25公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-01-14 16:04:06公安局网络发言人

    网友您好,目前市内设置的收费停车位统一为白色,上图黑色的不是停车位,请按照停车标志指示牌和停车线停放车辆。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
小梁同学(2020-02-15 20:43:56)

京梧,还有凤翔小学那条路的规划非常差,那些不该画白线的路口,非要画白线让小车停,很大安全隐患

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-25安全岛真的安全吗?
2020-07-10垃圾桶放在居民窗口附近
2020-04-27职工离职后职工医保怎样无缝衔接到居民医保
2020-01-02321国道为何这么烂?
2019-12-25西江三桥四桥命名确定了吗?